27 янв 2021

Стэф Карри вышел на второе место в истории по забитым трехочоковым

Защитник Голден Стэйт Уорриорз Стивен Карри обогнал члена Зала славы Баскетбола Реджи Миллера, сместив того со второго места в истории НБА по количеству реализованных трехочковых бросков, после того, как в начале второй половины он забил свой 2561-й трехочковый в карьере. К сожалению, это не помогло его команде, которая уступила со счетом 127-108 Utah Jazz .

Карри теперь всего на 411 трехочковых отстает от члена Зала славы Рэя Аллена, который является абсолютным рекордсменом по дальним броскам в истории НБА.

Миллер поздравил Карри во время неожиданного визита во время видеозвонка с репортерами после игры. «Вы вдохновляете многих таких же малышей, как я», - сказал Миллер, держа на руках своего маленького сына Райкера, который был одет в майку Карри.

Карри был явно тронут появлением Миллера после игры, которое появилось в середине ответа, в котором Карри обсуждал, как много для него значило обойти Миллера в списке.

«Это было нечто особенное», - сказал Карри. «Я пытался насладиться этим в середине игры, потому что я знал, что это было на горизонте, и я знал, как сильно я смотрел на него, когда рос, наблюдая, как он играет, играет против моего отца. Подражая многим вещам, которые он делал, двигаться без мяча. Я всегда говорил, что он и Стив Нэш, я всегда пытался собрать этих двух игроков вместе ... "

Когда Миллер появился на экране, Карри остановилась на полуслове. "О! Как дела, Рег!" - сказал Карри с улыбкой. "Это довольно круто".

Интересно, как скоро Стив окажется на первом месте с его талантом, главное, чтобы травмы не подвели...